Реклама:

Реклама:

Подобных приложений, да и вообще, есть опыт нахождения заковыристых багов. То же самое с программистами — некоторые из них делают похожие ошибки довольно часто, и, зная программиста, можно сразу начинать https://deveducation.com/ искать в его «зонах невнимательности и безответственности». Так что, по причине разного опыта в случае, если дать двум экспертам тестирование одного и того же модуля, они найдут разные ошибки.

exploratory testing это

Хочешь больше статистики — нужно увеличивать время на тестирование, что (возможно) повысит количество найденных ошибок. Но потом условия несколько изменились и на тест планы уже не было времени (хоть я очень скептически отношусь к таким утверждениям). На помощь пришло тестирование методом свободного поиска, благо, к тому времени я уже достаточно прочитала и имела побольше опыта нахождения ошибок. Так я работала примерно с полгода, тестируя все проекты именно методом свободного поиска.

exploratory testing это

То есть мы снова рискуем пропустить какие-то ошибки в программе. Тестирование методом свободного поиска меньше утомляет,чем тестирование по заранее написанному exploratory testing это тест плану по всем правилам. Исследовательское тестирование как вид не так давно вошло в мою жизнь, однако, это произошло довольно стремительно и неожиданно.

Отсутствие внятной статистики, из которой вытекают все остальные минусы, это не минус исследовательского тестирования, а недостаток конкретно вашего шаблона применения. Никто же не мешает эту самую статистику собирать по ходу тестирования. По поводу управляемости и прозрачности исследовательского подхода можно почитать у Баха, он как раз этим активно занимается. «не минус исследовательского тестирования, а недостаток конкретно вашего шаблона применения. Никто же не мешает эту самую статистику собирать по ходу тестирования.» Если пытаешься сделать одну из сторон короче — неизменно уменьшатся и остальные стороны. Пытаешься сэкономить время — теряешь в количестве найденных ошибок и результатах.

  • Пытаешься сэкономить время — теряешь в количестве найденных ошибок и результатах.
  • Но потом условия несколько изменились и на тест планы уже не было времени (хоть я очень скептически отношусь к таким утверждениям).
  • По поводу управляемости и прозрачности исследовательского подхода можно почитать у Баха, он как раз этим активно занимается.
  • Хочешь больше статистики — нужно увеличивать время на тестирование, что (возможно) повысит количество найденных ошибок.
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры
Скрыть Окно!